18 декабря – ИА SM.News. Число заболевших за сутки коронавирусом в России продолжает снижаться. Одновременно с этим растёт число выздоравливающих за тот же временной период. Так, за минувшие сутки число заболевших меньше числа выздоровевших более чем на 10 тысяч: 27434 против 38041. До 1076 снизилось число летальных исходов от COVID-19.
В Воронежской области статистические данные свидетельствуют о том, что заболеваемость снизилась до минимума за последние 2-3 месяца. За 24 часа выявлено 519 новых случаев коронавируса. По этому показателю Воронежская область переместилась во 2-ю десятку среди всех регионов России. А совсем недавно показатели превышали 800 случаев в сутки, ставя регион на 5-ю строчку по росту заболеваемости в стране.
В области продолжается процесс вакцинации. Однако он в последние несколько дней всё же замедлился. Среднее число прививающихся (в основном используется «Спутник V») составляет до 5 тысяч человек в сутки.