РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Якутия получит современный круглогодичный центр отдыха в год столетия

12 ноября - ИА SM-News. Круглогодичный центр отдыха и оздоровления детей «Полярная звезда» должен быть достроен до конца 2022 года. Центр станет ключевым объектом дополнительного образования республики.

Якутия получит современный круглогодичный центр отдыха в год столетия

Источник фото: Андрея Сорокина

#Россия
Якутия получит современный круглогодичный центр отдыха в год столетия
Якутия получит современный круглогодичный центр отдыха в год столетия #Россия
12 ноября - ИА SM-News. Круглогодичный центр отдыха и оздоровления детей «Полярная звезда» должен быть достроен до конца 2022 года. Центр станет ключевым объектом дополнительного образования республики.

12 ноября – ИА SM.News. Глава Якутии Айсен Николаев и председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов 12 ноября побывали на строительной площадке в посёлке Старая Табага, туристско-рекреационного кластера «Северная мозаика».

Айсен Николаев отметил, что для республики важно решать не только первоочередные задачи в области здравоохранения, повышения уровня и качества жизни людей, но и строить стратегические планы, заботиться о будущих поколениях.

«С появлением круглогодичного центра «Полярная звезда» в республике будет создана современная инфраструктура для всестороннего развития, отдыха и оздоровления детей. В будущем на базе центра планируется создание Дальневосточного оператора детского отдыха», — сообщил глава региона.

Строительство объекта продолжится с финансовым участием банка «Открытие». Изучив все обстоятельства, глава республики Айсен Николаев на совещании с председателем правления банка Михаилом Задорновым договорились, что объект будет введен до конца 2022 года.

«Мы готовы участвовать в софинансировании крупных инфраструктурных проектов, реализуемых на территории республики. В частности, банк готов софинансировать строительство современного круглогодичного детского центра «Полярная звезда». Средства поступят по линии грантовой поддержки Фонда развития Дальнего Востока, регионального бюджета и со стороны банка «Открытие». Я уверен, что строительство важного для системы образования региона объекта, будет завершено к концу 2022 года», — прокомментировал Михаил Задорнов.

В настоящее время на строительной площадке полностью завершена установка свайного поля под всеми корпусами и вспомогательными сооружениями, для термостабилизации грунтов произведены монтаж и заправка сезонных охлаждающих устройств, завершены работы по заливке цокольных плит перекрытия на 1, 2, 4 и 5-го корпусов.

Как отмечают в пресс-службе Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), строительная готовность объекта составляет 30%.

«Полярная звезда» станет центральным и самым крупным объектом в системе дополнительного образования Якутии и всего макрорегиона. Создаст современные условия для развития, обучения, отдыха и оздоровления детей, создаст новые рабочие места в сфере общего и дополнительного образования, здравоохранения, физической культуры и спорта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.