16 августа – ИА SM.News. Известный российский продюсер Георгий Шабанов рассказал о сумме, за которою кинопрокатчики Китая купили несколько российских кинофильмов. Три кинокартины обошлись прокатчикам из Поднебесной примерно в полмиллиона долларов.
В Китае будут показаны кинолента «Холоп» и обе части фильмов «СуперБобровы». По данным эксперта, общая выручка от их покупки у российских авторов составила порядка полумиллиона долларов.
«Около полумиллиона долларов, я надеюсь, мы получим благодаря продаже обеих частей «СуперБобровых» и «Холопа» в Китай. Ремейк «СуперБобровых» уже был снят за время локдауна, он с тех пор лежит на полке и никак не может выйти», — приводит слова продюсера издание «Бюллетень Кинопрокатчика».
Кинофильм «Холоп» был выпущен на экраны в России в 2019 году. В нем главную роль сыграл известный сербский актер Милош Бикович.