16 марта – ИА SM.News. Компания Wildberries наложила отмену на более чем 10 тысяч некорректных штрафов за подмену товаров.
Кроме того, после совещания в нижней палате российского парламента, было сообщено, что итогом дискуссии с инициативными сообществами во вопросам ужесточения контроля подмены товарных позиций приняты меры по оптимизации систем арбитража и обратной связи.
«Ежедневно компания рассматривает порядка 3 тысяч тикетов по проблемным ситуациям. В результате чего уже сейчас… были отменены свыше 10 000 некорректных штрафов за подмены товаров», — цитирует сообщение маркетплейса РИА Новости.
ИА SM.News писало: проблемы фирмы не должны отразиться на правах потребителей. Такое заявление сделали в Роспотребнадзоре. Ведомство отмечает, что в случае жалоб со стороны клиентов площадки будут предприняты меры реагирования.
Скандал со корпоративными штрафами в «Вайлдберриз» коснулся всей страны. Например, в Тюмени после скандальной историей со штрафами и забастовками в Интернете появилось огромное количество объявлений о продаже пунктов по выдаче заказов.
Напомним: Совет Государственной Думы РФ рассмотрит на весенней сессии проект о поэтапном повышении призывного возраста до 21 года. Отмечается, что комитет Госдумы по обороне будет изучать поступающие отзывы и предложения на законопроект до 15 апреля 2023 года.
