РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Здоровье Читать 3 мин.

Врач рассказала, как избежать новые всплески COVID-19 в России

Предотвратить новые волны коронавируса в стране можно с помощью вакцинации и высокой бдительности. Такой способ назвала врач-биофизик Нелли Соседова в интервью радио Sputnik.

bloknot-novorossiysk.ru
#Здоровье
Врач рассказала, как избежать новые всплески COVID-19 в России
bloknot-novorossiysk.ru #Здоровье
Предотвратить новые волны коронавируса в стране можно с помощью вакцинации и высокой бдительности. Такой способ назвала врач-биофизик Нелли Соседова в интервью радио Sputnik.

19 мая – ИА SM.News. «Пока иммунитет к короне не получат 60-70% жителей страны, мы так и будем продолжать сталкиваться с новыми вспышками заболеваемости. Кроме этого, вирус мутирует, поэтому нужно придерживаться всем советам эпидемиологов», — рассказала врач.

Как считает биофизик, последний скачок заболеваемости произошёл из-за нежелания людей прививаться. Помимо этого, погодные условия играют роль.

“Конечно, летом организм крепче, так как получает необходимый витамин D, соответственно иммунитет человека по другому реагирует на вирусы.” — уточнила Нелли Соседова.

Врач уточнила, что в летнее время нужно быть бдительнее: избегать людных мест на отдыхе, соблюдать дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить