Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Политика Читать 3 мин.

Восьмой созыв Госдумы стал в 2,5 раза богаче предыдущего

Однако у депутатов прошлого созыва было больше единиц недвижимости.

http://duma.gov.ru/
#Политика
Восьмой созыв Госдумы стал в 2,5 раза богаче предыдущего
http://duma.gov.ru/ #Политика
Однако у депутатов прошлого созыва было больше единиц недвижимости.

13 декабря – ИА SM.News. В новом созыве Государственной думы стало больше миллиардеров, а общий годовой доход превысил суммарные заработки депутатов VII созыва в 2,5 раза. Об этом рассказал журналистам директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

“Это связано с тем, что в новый созыв Госдумы пошли практики — люди, которые состоялись в разных областях, те, кто посчитал необходимым нести опыт жизненных достижений для блага всех россиян”, — прокомментировал сложившуюся ситуацию Мартынов.

По его словам, лоббирование бизнес-интересов не стоит во главе угла у новоизбранных депутатов, хотя крупных предпринимателей в парламенте стало на порядок больше. К тому же в Госдуме заняли кресла опытные управленцы в разных областях и подготовленные кадры по программе “Лидеры России”, сообщается в результатах исследования “Портрет Госдумы VIII созыва”. Теперь в Госдуме заседает четыре миллиардера (три из “Единой России” и один из партии “Новые люди”), тогда как в VII созыве их было двое.

Парламент “помолодел” на четыре года — теперь средний возраст депутата составляет 52 года. Однако соотношение по полу осталось практически неизменным — 376 мужчин и 74 женщины (против 372 мужчин и 71 женщины в прошлом созыве).

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить