30 декабря – ИА SM.News. Трагедия перед Новым годом произошла в селе Первомайское Стерлитамакского района. Там, ранее судимый местный житель решил хорошенько выпить и закусить, только вот денег не оказалось. Тогда он вспомнил о своем бывшем учителе, который проживал один. Мужчина взял нож и отправился к старику. Он рассказал ему, что пришел в гости, проведать старика, а потом набросился на него с ножом и стал требовать денег. Пенсионер очень сильно испугался и рассказал, что у него наличности нет, но есть деньги на карте. Нужно идти к банкомату. Там он снял с карты 10 тысяч рублей и отдал их бывшему ученику.
Кассир заметила странное поведение мужчины и передачу денег и сообщила в полицию. Далее за дело взялся участковый. Он сначала проверил место жительства бывшего осужденного и понял, что его нет дома. Тогда он отправился к пенсионеру и уговорил рассказать об ограблении.
Подозреваемого задержали в военкомате, он сразу же сознался в содеянном. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.