СтавропольПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Валентина Матвиенко поздравила жителей Ставрополья с Днем края

Этот праздник отмечается ежегодно в сентябре. Традиция сложилась в 1999 году с момента подписания постановления «О Дне Ставропольского края».

редакции
#Общество

Фото: редакции

Валентина Матвиенко поздравила жителей Ставрополья с Днем края
редакции #Общество

Фото: редакции

Этот праздник отмечается ежегодно в сентябре. Традиция сложилась в 1999 году с момента подписания постановления «О Дне Ставропольского края».

15 сентября – ИА SM.News. Спикер Совета Федерации в поздравительной телеграмме в адрес губернатора и спикера региональной Думы отметила, что Ставрополье богато природным многообразием и культурным наследием, целительными минеральными источниками и уникальными курортными парками, которые обеспечили широкую известность и высокую туристическую привлекательность региона, — сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Благодаря плодотворному труду и таланту нескольких поколений Ставропольский край занимает достойное место в ряду важных аграрно-промышленных центров нашей страны, — говорится в поздравлении спикера Совфеда РФ.

Валентина Матвиенко отметила, что за последние годы регион значительно укрепил свой социально-экономический потенциал. Многое сделано для решения актуальных вопросов импортозамещения, поддержки инвесторов и предпринимателей, создания новых рабочих мест, стимулирования жилищного строительства, повышения благосостояния людей.

Спикер Совфеда выразила уверенность, что жители края, сохраняя глубокое уважение к истории своей малой родины, продолжат способствовать ее процветанию и будут верно служить Отечеству.

Следует отметить, что в этом году празднование Дня Ставропольского края пройдет без традиционного салюта.

Валентина Матвиенко поздравила жителей Ставрополья с Днем края

Фото редакции

Деньги будут направлены на поддержку СВО. Вместо фейерверка будет впервые организован фестиваль патриотической песни «Родники». Он пройдет с 15 по 16 сентября по инициативе Олега Газманова, — ранее сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить