ЧитаВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Видеоновости Читать 3 мин.

В Забайкалье задержана банда вымогателей Видео

Ранее судимые забайкальцы требовали у жителей Краснокаменского района денежные средства.

https://static.life.ru
#Видеоновости
В Забайкалье задержана банда вымогателей
https://static.life.ru #Видеоновости
Ранее судимые забайкальцы требовали у жителей Краснокаменского района денежные средства.

21 марта – ИА SM.News. Как выяснили следователи, банда орудовала в Краснокаменске и Краснокаменском районе в течение нескольких лет.

— Участники организованной группы, используя малозначительный повод, под угрозой применения насилия и повреждения чужого имущества, требовали у жителей Краснокаменского района денежные средства. Установлена причастность фигурантов к четырем фактам. Суммы денежных средств варьировались от 15 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшие вынужденно соглашались с незаконными требованиями злоумышленников, однако под различными предлогами оттягивали срок передачи денежных средств. Только один потерпевший перечислил на карту лидера преступной группы более 100 тысяч рублей. При этом в правоохранительные органы потерпевшие не обращались, — рассказали в Управлении МВД России по Забайкальскому краю.

Шесть участников организованной группы в возрасте 29-46 лет задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю и ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району при силовой поддержке бойцов ВНГ России по Забайкальскому краю. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все они ранее неоднократно судимы и являются представителями уголовно-преступной среды.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить