25 июня – ИА SM.News. Суточная заболеваемость коронавируса продолжает держаться на максимальных значениях с января этого года. За минувшие 24 часа по стране медиками выявлено более 20,3 тысяч новых инфицированных. Преобладает при этом, как утверждается, штамм «ковид-дельта», который обычно именуют «индийским».
Число случаев выздоровления более чем на 6 тысяч меньше числа заболевших за сутки. Таким образом, коэффициент существенно превышает единицу, что говорит о сложной ситуации с коронавирусом.
В Москве, которая находится на 1-м месте по заболеваемости, за сутки выявлено почти 8000 случаев. Воронежская область продолжает демонстрировать негативную статистику, а именно рост заболеваемости COVID-19. Если накануне было 223 случая, то сегодня уже 239. Темпы роста превышают те, которые в тот же период фиксировались годом ранее.
Странным образом не меняется в статистике число активных случаев ковид. На сегодняшний день, как и неделей ранее, оно остаётся в пределах 1550-1600 случаев в Воронеже и области.