14 декабря – ИА SM.News. Приводятся данные о том, как проходит прививочная кампания против коронавируса в регионах России. На сегодняшний день по стране в целом привито почти 75 млн человек. Речь идёт о получивших как минимум один компонент вакцины. Из этого числа более 1,2 млн привитых от COVID-19 в Воронежской области.
Статистика по Воронежскому региону говорит о том, что из упомянутого числа сделавших прививку почти 170 тысяч ревакцинированы. При этом есть данные, вызывающие некоторую озабоченность. В последние несколько дней темпы вакцинации в Воронежской области снизились, причём снизились, если доверять представленной статистике, достаточно существенно. По последним сведениям, число прививающихся за сутки в регионе составляет около 4,5 тысяч. Это почти на 20% меньше, чем в среднем несколькими сутками ранее.
Чем такая тенденция объясняется? Дело в том, что многие воронежцы, следящие за официальной статистикой и видя спад заболеваемости, почему-то решили, что теперь можно и не вакцинироваться. Специалисты советуют сделать прививку, так как мнение о полной победе на коронавирусом явно ошибочное.