16 декабря – ИА SM.News. Три приятеля-рыбака отправились на подледную рыбалку на Волгу. Вышли на лёд рано утром в районе села Ильинское в Тетюшском районе. А когда вечером намеревались вернуться домой, едва не погибли. Еще неокрепший лед, толщина которого была менее 7 сантиметров, дал широкую трещину. Перепрыгнуть ее мужчины не рискнули, и вызвали на место происшествие спасателей.
К незадачливым рыбакам выехали спасатели МЧС Татарстана на судне на воздушной подушке. До того места, где они находились, сотрудникам пришлось добираться, преодолев 35 километров. К этому времени уже стемнело, и рыбаки начали сигналить спасателям свои фонариком, чтобы их обнаружили. Оказались, что бедолаги расположились лагерем в 1,5 километрах от берега Волги.
Рыбаков вместе с их уловом доставили на пристань в Тетюшах, где полицейские составили на них административный протокол за выход на неокрепший лед. Выплатить им придется от 1,5 до 2 тысяч рублей.
