РоссияПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

По мнению обозревателей американского издания The Hill, Вашингтон не должен следовать примеру ЕС, который может «погибнуть от холода» из-за своего курса на «зеленую» энергетику

The Hill: США могут замерзнуть, если последуют провальной энергетической стратегии Европы

bigpicture.ru
#В мире
По мнению обозревателей американского издания The Hill, Вашингтон не должен следовать примеру ЕС, который может «погибнуть от холода» из-за своего курса на «зеленую» энергетику
bigpicture.ru #В мире
The Hill: США могут замерзнуть, если последуют провальной энергетической стратегии Европы

17 августа – ИА SM.News. По мнению обозревателей американского издания The Hill, Вашингтон не должен следовать примеру ЕС, который может «погибнуть от холода» из-за своего курса на «зеленую» энергетику. Об этом пишет издание URA.Ru.

«Смертельная зима – результат собственного энергетического эксперимента Европы. Сочетание утопических климатических инициатив, инфляции, сокращения производства ископаемого топлива в США и нежелания покупать российскую нефть или природный газ может привести этой зимой к гибели нескольких сотен тысяч человек по всему континенту», – цитируют журналиста в публикации.

Автор статьи полагает, что энергетическая стратегия Европы оказалась совершенно неудачной. В частности, ФРГ на возобновляемые источники энергии потратила порядка 150 млрд долларов. В итоге еще в начале 2021 года немцы столкнулись с крайне высокими ценами на энергоносители на Земле.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить