18 августа – ИА SM.News. Храм открыт и освящен еще в 2017 году, но до сих пор не имел окончательного облика и внутреннего убранства. Церковь самостоятельно возвели сотрудники и осужденные, которые находятся в колонии, а теперь зэки и расписали ее стены, согласно канонам РПЦ.
Этот факт подтвердил епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, благословивший проведение праздничной божественной литургии, которую отслужил окормляющий пенитенциарные учреждения губернии иерей Рустик Паримбеков. Подготовкой к службе и ее организацией лично занимался начальник исправительной колонии строгого режима №10 полковник Евгений Кузьмин.
Под руководством художника Алексея Болдина все работы по росписи храма заключенные завершили к престольному празднику иконы Божьей матери «Умиление», сообщили в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области.
