СамараЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Самарской области на детей сошла лавина снега с крыши

Региональный СК РФ сейчас проводит проверку по факту схода снега на детей, на месте происшествия работают следователи

редакции
#Происшествия и ЧП

Фото: редакции

В Самарской области на детей сошла лавина снега с крыши
редакции #Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Региональный СК РФ сейчас проводит проверку по факту схода снега на детей, на месте происшествия работают следователи

22 января – ИА SM.News. В Самарской области сегодня распространили видео, на котором видно, что лавина снега к крыши сошла прямо на играющий маленьких детей. Они чудом успели избежать снежного «плена» и не получили травм. В СК РФ по Самарской области сообщили, что в настоящее время следователи выехали на место происшествия, и проводят проверку случившегося.

Напомним, после длительного снегопада прокуратура региона сообщила, что в ходе проверок в Самаре было выявлено более ста нарушений в содержании улиц и дорог, которые были не очищены от снега. Главам районов и муниципальных учреждений было направлено более 40 представлений о нарушениях законодательства о «благоустройстве и безопасности».

Снежная стихия не только завалила дороги, но и создала сбои как в работе общественного транспорта, так и междугородных перевозок. Несколько междугородных дорог открыли для проезда только сегодня. Ранее на дорогах из-за снежных заносов колонны большегрузов растянулись на десятки километров. А водители общественного транспорта иногда вынуждены были брать в руки лопаты и расчищать снег.

Также из-за снегопада в Самаре и Тольятти некоторые водители спецмашин не могли проехать по междомовым проездам, и забрать мусор. Глава Тольятти лично обратился к жителям с просьбой, убрать автомобили, мешающие уборке снега.

В Самарской области на детей сошла лавина снега с крыши

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить