24 ноября – ИА SM.News. Подробностей смертельной утечки пока немного – известно только, что, скорее всего, в квартире жилого дома на улице Гайдара в Красноглинском районе столицы губернии (точнее, в поселке Управленческий) оказалась неисправна колонка и в какой-то момент накануне газ заполнил жилые помещения. В результате, женщина 1970 года рождения и мальчик 2017 отравились бытовым газом и спасти их не удалось.

Фото редакции
Сотрудники районного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области предположили, что к трагедии могло привести выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть двух лиц, и возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного третьей частью статьи 238 УК РФ.
Подозреваемых пока нет. Проводятся необходимые в подобных случаях следственные действия. Оперативное сопровождение дела взяли на себя сотрудники Главного управления МВД России по Самарской области.
