21 апреля – ИА SM.News. В Перми и Нижнем Новгороде скоро откроются первые в России киберкафе. Посетителей такого заведения будет обслуживать робот-буфетчица по имени Дуняша, передает «Газета.ru».
Прототипом робота Дуняши стала первая Миссис Пермь-2014.
Сообщается, что робот-кассир предложит посетителям мороженое, газировку, кофе высокого качества и быстрое обслуживание.
Во время ожидания заказа кибер-работник сможет поддержать разговор, рассказать сказку или предложит сделать селфи. Первое кафе появится в Перми в Парке Горького уже в мае текущего года.
Ранее ИА SM-News писало, что в российских ресторанах наблюдаются перебои с поставкой продуктов. При этом происходит стабилизация цен на овощи, в чем России помогает Иран. Однако с другой продукцией ситуация неоднородная.
