СамараПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В ночь на 22 июня в Самаре зажгут 35000 свечей

Георгиевская лента, штурмовик ИЛ-2 и паровоз «Лебедянка» составят самарскую «Огненную картину войны».

t.me/SamarOblast
#Общество

Фото: t.me/SamarOblast

В ночь на 22 июня в Самаре зажгут 35000 свечей
t.me/SamarOblast #Общество

Фото: t.me/SamarOblast

Георгиевская лента, штурмовик ИЛ-2 и паровоз «Лебедянка» составят самарскую «Огненную картину войны».

20 июня – ИА SM.News. Традиционная международная акция с таким названием объединяет Города-Герои и Города Трудовой доблести, а принять в ней участие могут все желающие, сообщили в правительстве Самарской области. Центр региона получил высокий статус признания заслуг горожан в деле Победы за трудовой подвиг и звание «запасной столицы» в годы войны.

Волонтеры Победы и представители молодежных организаций губернии начнут работу над «Огненной картиной войны» вечером в канун памятного дня. Сначала выполнят рисунок, по контуру которого расставят свечи, а зажигать их станут за полтора часа до полуночи, чтобы с наступлением темноты пламя оживило памятные образы.

Это не единственная акция 22 июня, которая состоится в регионе в день памяти павших. На площади Славы состоится перекличка «Постов №1 – этих дней не меркнет слава». Почетный караул у горельефа Скорбящей Матери-Родины станет свидетелем возложения цветов и лампад. Ежегодная Всероссийская акция «Свеча памяти» в Самарской области пройдет и оффлайн и в онлайн-формате.

В 13:15 по местному времени объявят Всероссийскую минуту молчания – именно в это время 81 год назад населению СССР официально сообщили о вероломном нападении на страну войск фашистской Германии.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить