19 марта – ИА SM.News. США в рамках своих внешнеполитических действий и заявлений действуют лицемерно, призывая другие государства следовать международным соглашениям и конвенциям, тогда как сами делают это далеко не всегда. Об этом говорится в новом материале китайской газеты «Жэньминь жибао».
Авторы статьи напоминают, как под различными, часто необоснованными предлогами американцы вмешиваются в чужие дела, в том числе в китайские, задержав в 1993 году контейнеровоз «Иньхэ», который якобы занимается транспортировкой запрещенных химических веществ. Впоследствии это не подтвердилось.
Аналогичная ситуация была с обвинением иракского лидера Саддама Хусейна в создании оружия массового поражения, за которой последовало военное вторжение в Ирак, напомнили представители китайской газеты, добавив, что и сейчас сохраняется неопределенность вокруг биолабораторий США на территории Украины.
ИА SM-News ранее писало, что МИД Китая представил видение мира Западом картой без России.
