12 апреля – ИА SM.News. Законодательно установленную силу приобрело судебное решение, назначенное в первой инстанции Первомайского района Ижевска. Экс-заместитель руководителя Управления ФСИН страны по республике судебным вердиктом осужден по первой части статьи 285 Уголовного кодекса. Он с престуными намереньями употребил свои полномочия, доступные ему по службе.
Незаконные деяния гражданина пресечены чекистами из ФСБ. Оперативникам удалось найти достаточно свидетельств преступной деятельности сотрудника ФСИН, чтобы Следственный комитет смог расследовать уголовное дело в отношении мужчины.
Подозреваемый, как установлено в суде, с 2019 по текущий год направлял своих сотрудников осуществлять работу, которая не соответствовала их служебе. Эти деяния осуществлялись в интересах посторонних. Подобные работы никак не прописаны в документах и не явдяются обязаннастями служащих ведомства. Все это умаляло право гражданина и наносило ущерб интересам государства и общества.
Обвиняемый согласился со своей виновностью. Теперь он наказан штрафом.
