РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

19 марта — ИА SM-News. В Госдепе считают этот визит явной попыткой реабилитации Асада, который «несет ответственность за смерть и страдания огромного числа сирийцев»

Визит президента Сирии Асада в ОАЭ вызвал недовольство в Госдепе США

yandex.ru
#Политика
19 марта — ИА SM-News. В Госдепе считают этот визит явной попыткой реабилитации Асада, который «несет ответственность за смерть и страдания огромного числа сирийцев»
yandex.ru #Политика
Визит президента Сирии Асада в ОАЭ вызвал недовольство в Госдепе США

19 марта – ИА SM.News. Госдеп США выступил с критикой решения правящей семьи Объединенных Арабских Эмиратов принять в стране президента Сирии Башара Асада. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на сообщение Reuters, которое цитирует официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса.

Глава ведомства заявил, что Вашингтон обеспокоен и разочарован этим решением. Более того, в Госдепе считают это явной попыткой реабилитации Асада, который «несет ответственность за смерть и страдания огромного числа сирийцев».

Отметим, что лидер САР впервые посетит территорию ОАЭ с 2011 года. После того как в Сирии начались военные действия, он не выезжал из страны и только в крайних случаях прилетал в Россию и Иран.

Напомним, в 2018 году в Эмиратах заявили, что исключение Сирии из Лиги арабских стран — это ошибка. И в настоящее время в ОАЭ выражают желание наладить сотрудничество с Дамаском.

Абу-Даби шейх Мухаммеда бен Заид Аль Нахайян, наследный принц ОАЭ, утверждает, что Сирия является гарантом и опорой безопасности арабских государств, выразив поддержку Дамаску в возвращении в ряды стран панарабской организации.

Ранее ИА SM-News сообщило, что президент США Джо Байден не смог дозвониться до лидеров ОАЭ и Саудовской Аравии для обсуждения вопроса об увеличении квот ОПЕК на добычу нефти.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить