22 декабря – ИА SM.News. Причина в малочисленности коммунальщиков на улицах. В Челябинске за очистку улиц от снега и наледи отвечает всего около 130 рабочих. Коммунальный коллапс случился из-за серии оттепелей и заморозков на этой неделе.
На ряде улиц в Центральном районе коммунальщики даже не посыпали наледь специальными реагентами и пескосоляной смесью. Такая же ситуация даже на проспекте Ленина с прилегающими улицами — вплоть до Тракторозаводского района. Постепенно очищается от снега и льда лишь центральная пешеходная улица Кирова и часть площади Революции.
Тем не менее, в мэрии продолжают утверждать, что регулярно проводят проверки качества уборки городской инфраструктуры и штрафуют подрядчиков, которые не справляются с возложенными на них обязанностями. О результатах сегодняшнего рейда по улицам Челябинска сообщат до конца рабочей недели.