23 июня – ИА SM.News. В Уфе сегодня провожали несколько десятков бойцов, добровольцев, которые в составе нескольких подразделений войдут в боевой полк «Башкортостан». Торжественная отправка к местам боевого слаживания состоялась с Советской площади, от недавно открытого памятника генералу Минигали Шаймуратову. Перед руководителем республики Радием Хабировым и провожающими выстроились штурмовой отряд имени Гази Загитова, отдельная специальная рота разведки Вафы Ахмадуллина и снайпера имени Ахата Ахметьянова.
Глава региона в обращении к бойцам отметил, что у республики есть все инструменты поддержки бойцов, а также ресурсы. Поэтому им остается только служить проявляя мужество и волю, а также вернуться домой живыми и с победой.
По словам бойцов, они готовы к тяжелой и сложной работе ради своих близких и своей страны.
– Страха нет. Мы с другом детства записались добровольцами в штурмовики. Я готов к тяжелой и сложной работе. Готов к тому, что вернусь не скоро. Моей семье было сложно это принять и понять меня, но в итоге, супруга меня поддержала. Долг каждого мужчины защитить семью и своих родных, а также встать на защиту рубежей страны. Если это потребуется, – рассказал один из бойцов.
