27 сентября – ИА SM.News. — В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 141 сверток и 92 полимерных пакета с капсулами. Результатами экспертизы установлено, что внутри находилось свыше 1,5 кг сильнодействующего вещества (прегабалин), — сообщает сегодня Телеграм-канал Антинаркотической комиссии Ставропольского края.
Как водится, приобрели запрещенное вещество наркобарыги из Свердловской области в Интернете, а реализовать убойное зелье намеревались в Ставропольском крае.
Теперь непрошенных гостей края, прибывших с преступными намерениями, ждет уголовная ответственность за сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере в соответствии с ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ. Минераловодский городской суд избрал мужчинам меру пресечения в виде заключения под стражу.
Антинаркотическая комиссия Ставрополья поделилась еще одной информацией, на первый взгляд нетипичной, но вполне укладывающейся в логику любителей жить в измененном состоянии сознания даже за решеткой.
Так, в Бутырском следственном изоляторе Москвы сотрудники насторожились, узнав, что 36-летний арестант Виталий почему-то начал носить при себе чистые листы бумаги формата А4. Периодически доставал из кармана и любовался ими. «Не иначе «кукуха» поехала, — можно было подумать. Однако всё оказалось с точностью до наоборот. Арестант оказался очень даже сообразительный. Проверив обожаемые им листы белой бумаги, работники СИЗО обнаружили, что она пропитана наркотическим веществом ЛСД.
Разумеется, листки у Виталия забрали, но его опыт заставил наркоборцов проявлять еще большую бдительность и следить за всеми письмами.

Фото редакции

