ЧитаЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Только один обманутый дольщик остался в Забайкалье

В Забайкалье остался один обманутый дольщик.

https://75.ru/news/303656
#Экономика
Только один обманутый дольщик остался в Забайкалье
https://75.ru/news/303656 #Экономика
В Забайкалье остался один обманутый дольщик.

9 января – ИА SM.News. В Забайкальском крае практически решена проблема обманутых дольщиков – об этом сообщил, подводя итоги работы за 2022 год, руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Быстров.

По его словам, поддержкой пострадавших соинвесторов, или обманутых дольщиков, департамент госимущества и земельных отношений занимался в течение многих лет в части предоставления жилья и земельных участков из собственности края.

«Это была актуальная проблема еще 2-3 года назад. Но, буквально в этом году, этот вопрос свое напряжение утратил, поскольку для помощи обманутым дольщикам была разработана дорожная карта, в соответствии с которой предусмотрена поддержка в виде предоставления жилья, земельных участков или денежной компенсации. На сегодняшний день эту меру поддержки не реализовал только один человек, потому что у него было оплачено около 20 квадратных метров. Мы проводим работу по предложению квартир данному дольщику», — подчеркнул Сергей Быстров.

Он добавил, что проблема обманутых дольщиков решалась правительством Забайкальского края с 2014 года.

Напомним, что решение о достраивании дома, где обманутые соинвесторы уже выкупили часть недвижимости, либо выплате им компенсации принимается федеральным Фондом развития территорий.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить