СамараСб, 24 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Стоимость проезда в самарском транспорте снизится на 8-10 рублей

С первого осеннего дня и до конца текущего года по области начнут действовать сразу два варианта скидок на поездки на всех видах общественного транспорта.

редакции
#Общество

Фото: редакции

Стоимость проезда в самарском транспорте снизится на 8-10 рублей
редакции #Общество

Фото: редакции

С первого осеннего дня и до конца текущего года по области начнут действовать сразу два варианта скидок на поездки на всех видах общественного транспорта.

28 августа – ИА SM.News. В обоих случая на скидку могут рассчитывать жители Самарской области, кто пользуется для оплаты проезда пластиковой картой с платежной системой МИР. Еще одно условие – карта должна быть загружена в телефон. В том случае, если проезд будет оплачиваться пластиковой картой, скидка засчитываться не будет.

Выпускаемая также на базе системы МИР Карта жителя области позволит снизить цену за одну поездку на 10 рублей. При оплате любой банковской картой МИР с телефона скидка составит 8 рублей. Потребуется загрузка карты МИР или жителя Самарской области в телефон. Для этого можно воспользоваться популярными мобильными приложениями, к примеру, как Mir Pay.

Акция распространяется на все виды общественного транспорта, включая автобус, троллейбус, трамвай, метро и даже электрички пригородных маршрутов.

Подобные акции проводятся в регионе не первый раз, и только за прошедшие 2 года пассажиры самарского общественного транспорта смогли сэкономить свыше шестидесяти миллионов рублей в ходе акции.

Напомним, на сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте Самары составляет 32 рубля, если платить картой, и 35 при наличном расчете. Для коммерческих маршруток цена билета установлена в размере 38 рублей.

Стоимость проезда в самарском транспорте снизится на 8-10 рублей

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить