26 июня – ИА SM.News. Эконом-класс, несмотря на очевидные минусы, является, пожалуй, самым распространенным способом передвижения на большие расстояния. Из плюсов, очевидно, стоимость, позволяющая путешественникам со всего мира изучать мир, не тратя на это огромные деньги. В разгар туристического сезона журналисты информационного агентства Рамблер/путешествия рассказали читателям, где комфортнее сидеть в эконом-классе.

Фото: ИА SM News Екатеринбург
О местах у аварийного выхода знают практически все. Ни для кого не секрет, что сидения рядом с аварийным выходом отличаются наличием пространства для ног. Поэтому эти места резервируют первыми.
В передней части самолета, откуда начинают свой путь бортпроводницы, раздающие еду, есть места, которые также отличаются увеличенным пространством для ног. На таких сидениях можно откинуть спинку, однако за билеты придется доплатить.

Фото: ИА SM News Екатеринбург
Если место у аварийного выхода или за бизнес-классом получить не удалось, то остается всего одна опция — место в проходе, обладающее рядом преимуществ перед местами в середине и у иллюминатора.