17 ноября – ИА SM.News. Переговоры между Тегераном и Москвой станут расширяться, в частности по вопросам Афганистана, рассказал специальный представитель президента Ирана по Афганистану Хасан Каземи Куми.
Переговоры между Тегераном и Москвой расширят, в том числе и по конфликту в Афганистане. Естественно, проблема Афганистана не является вопросом лишь Ирана и России. Это международная проблема. Конечно, переговоры между двумя этими государствами проходят в этих рамках и обязательно будут укрепляться и укрупняться, заявил Каземи Куми.
Он также заметил, что на совместную работу Москвы и Тегерана оказывают влияние большое количество факторов, большинство из них — положительно. Среди них, по его словам, вмешательство Соединенных Штатов в регион Ближнего Востока, а также конфликт на Украине.