8 декабря – ИА SM.News. Как выяснилось, подобные фейки появились и в других регионах страны. В Екатеринбурге, Мурманске, Санкт-Петербурге и в Казани, где, вероятно, снимался первый сезон. Например, в Ульяновске, авторы известного Телеграм-канала даже создали опрос на тему, кого бы жители города хотели сыграть в массовых сценах – простого прохожего, бандита, военного, полицейского, трудного подростка или родителя.
В Самаре прямо сообщалось, что съемки стартуют 9 декабря и продолжатся вплоть до 5 января. Авторы фейка обещали премьеру второго сезона весной следующего года и по 3500 рублей за смену каждому участнику массовки. Единственное условие – возраст от 14 до 60 лет.
Владельцы прав на сериал из видеохостинга Wink, принадлежащему холдингу Ростелеком, коротко сообщили:
— Информация о любом кастинге – это фейк. Никакой набор в массовку на съемки в Самаре не проводится.
В чем смысл вбросов, откровенно говоря, никто не понимает. Возможно, это просто шутка, основанная на растущей популярности скандального сериала о подростковых группировках конца 80-х.

