Ростов-на-ДонуПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Шесть сотрудников СКЖД подозреваются в мошенничестве

Высокопоставленные железнодорожники, работая на проекте реконструкции Крымского узла стоимостью 1,6 млрд рублей, похитили часть денег

редакции
#Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Шесть сотрудников СКЖД подозреваются в мошенничестве
редакции #Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Высокопоставленные железнодорожники, работая на проекте реконструкции Крымского узла стоимостью 1,6 млрд рублей, похитили часть денег

29 ноября – ИА SM.News. Несколько железнодорожников из различных структурных подразделений СКЖД подозреваются в том, что присвоили себе часть бюджетных денег. Все они были задействованы в комплексе строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция Крымского узла Северо-Кавказской железной дороги. 1 этап». На проект из госбюджета было выделено 1,6 млрд рублей. На часть денег из этой суммы и посягнула организованная группа железнодорожников.

«Подозреваемые организовали хищение средств путем предоставления фиктивных актов стоимости выполненных работ и произведенных затрат по подготовке территории строительства, сооружению земляного полотна, железнодорожных сооружений, строительству объектов электрификации и других работ», – пишет пресс-служба УФСБ РФ по Ростовской области.

Против задержанной криминальной шестерки возбуждены уголовные дела по подозрению в мошенничестве.

Шесть сотрудников СКЖД подозреваются в мошенничестве

Фото редакции

Сейчас расследование продолжается. Перед оперативниками стоят задачи по установлению всех лиц, которые причастны к хищению, по обнаружению новых эпизодов преступной деятельности и по уточнению размеров похищенных средств.

Стоит напомнить, что за групповое хищение срок пребывания в местах лишения свободы увеличивается до 10 лет. Преступник-одиночка, похитивший бюджетные деньги, может попасть за решетку лет на шесть. Ко всему прочему, к «отсидке» добавляется штраф, суммы которого тоже не маленькие. В общем, от высокопоставленных железнодорожников фортуна явно отвернулась.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить