2 ноября – ИА SM.News. Как признался в полиции сам задержанный, посреди ночи во дворе многоквартирного дома в Невинномысске ему приглянулось припаркованное авто. Разбив стекло машины, мужчина обнаружил неплохую добычу в виде электрических инструментов и украл их. С заявлением о краже к правоохранителям обратился пострадавший владелец имущества.
Сотрудники угрозыска установили личность похитителя чужого имущества, который не стал упираться и признался в содеянном. Однако одной кражей, как выяснилось, вина гражданина не ограничивается.
— Полицейскими установлена причастность злоумышленника к совершению еще четырех аналогичных противоправных деяний, а также к краже из дома. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 45 тысяч рублей, — сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Фото редакции
Всё украденное полицейские у гражданина изъяли, оно будет возвращено законным владельцам этого имущества.
А серийному вору теперь придется отвечать в суде: шесть уголовных дел Отделом МВД России по городу Невинномысску возбуждены и соединены в одно производство. Фигурант уже находится под стражей.

