2 марта – ИА SM.News. Телеграм-канал АVIАINСIDЕNT сообщил сразу о двух случаях прерванного взлета лайнеров, которые должны были доставить пассажиров в самарский аэропорт Курумоч.
Ночью 27 февраля, в 2 часа 50 минут по московскому времени, в аэропорте турецкого курорта Анталья начавший разбег для выполнения рейса WZ1362 борт «Сухой Суперджет 100» остановил взлет в тот момент, когда его скорость составляла уже от девяноста до ста узлов. Командир воздушного судна принял решение прекратить разгон после того, как электродистанционная система управления сигнализировала о повышенной вибрации правого двигателя.
К счастью, никто не пострадал, но воздушное судно компании «Ред Уингс» было отстранено от дальнейшей эксплуатации для проведения технических работ.
Первого марта в 9:22 по московскому времени аналогичный инцидент произошел в сочинском аэропорту Адлер. Командир экипажа лайнера А-321 компании «Северный ветер» остановил борт во время разбега в тот момент, когда самолет прошел по взлетной полосе уже примерно 650 метров.
Нюансы технической неисправности не называются, но машина вернулась на стоянку, а пассажиру рейса NWS419 — в здание аэровокзала.
