ЯкутскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Республика развивает проект «Карта жителя Якутии»

Карта жителя Якутии получила высокую оценку на всероссийском совещании в Екатеринбурге «Реализация нефинансовых сервисов на картах платежной системы «Мир» в рамках региональных социальных и кампусных проектов».

Республика развивает проект «Карта жителя Якутии»

Источник фото: службы по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

#Новости компаний
Республика развивает проект «Карта жителя Якутии»
Республика развивает проект «Карта жителя Якутии» #Новости компаний
Карта жителя Якутии получила высокую оценку на всероссийском совещании в Екатеринбурге «Реализация нефинансовых сервисов на картах платежной системы «Мир» в рамках региональных социальных и кампусных проектов».

22 сентября – ИА SM.News. Многофункциональную карту «Моя Якутия» представил руководитель проекта Дмитрий Скворцов.

«Карта жителя Якутии появилась в республике благодаря цифровым технологиям, разработанным АКБ «Алмазэргиэнбанк», она заменяет транспортные карты, в том числе единый льготный проездной, банковские карточки, упрощает идентификацию в социальных учреждениях и позволяет пользоваться льготами без предъявления документов. Этой осенью на карте появятся новые социальные сервисы», — сообщил Дмитрий Скворцов.

Представитель Алмазэргиэнбанка уточнил, что до конца 2022 года на Карте жителя «Моя Якутия» планируется реализовать сервисы по получению комплектов для новорожденных, питанию на молочной кухне, а после прохождения диспансеризации держатели карты смогут воспользоваться скидкой на посещение спортивных учреждений. Меры социальной поддержки будут внедрены на единую карту по поручению премьер-министра Якутии Андрея Тарасенко.

«Универсальная карта жителя Якутии призвана стать важной составляющей в жизни крупнейшего субъекта страны, принести дополнительную выгоду своим держателям, что называется — услуги на особых условиях, например, проезд со скидкой в общественном транспорте, кешбэк рублями с любых покупок, повышенный кешбэк за покупки у партнеров программы лояльности «СВОИ» и многое другое. У нас стабильно увеличивается число партнеров и держателей карты, появляются новые технологичные сервисы в сфере получения госуслуг – это всё направлено на улучшение качества жизни якутян», — отметил председатель правления Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов.

По словам начальника Уральского ГУ Банка России Рустэма Марданова, развитие социальных проектов на базе карт платежной системы «Мир» позволяет повысить доступность финансовых услуг и обеспечить дальнейший рост безналичных платежей.

«Кроме того, социальные карты жителя помогают оказывать государственные услуги жителям регионов максимально адресно», – подчеркнул он.

Как отмечают в службе по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, организатором совещания выступил Центральный банк РФ при поддержке правительства Свердловской области.

Социальная карта «Моя Якутия» предназначается для всех жителей Республики Саха с 14 лет. Заказать Карту жителя можно в любом отделении Алмазэргиэнбанка, центрах «Мои документы», а также онлайн – на сайте АЭБ www.albank.ru.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.