РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Видеоновости Читать 3 мин.

Расстрелявший 30-летнего мужчину житель Иванова сам пришёл в СКР Видео

Редакция РИА «SM-News» выяснила шокирующие подробности перестрелки во дворе частного дома в Кохме

скриншот с видео
#Видеоновости
Расстрелявший 30-летнего мужчину житель Иванова сам пришёл в СКР
скриншот с видео #Видеоновости
Редакция РИА «SM-News» выяснила шокирующие подробности перестрелки во дворе частного дома в Кохме

28 июня – ИА SM.News. Перестрелка на улице Лермонтова в небольшом городе Кохма под Ивановом случилась в ночь с 25 на 26 июня. Здесь схлестнулись две компании. Одна провожала 18-летнего парня в армию, а вторая сначала спровоцировала конфликт с этим молодым человеком, потом стала слать через месенджеры угрозы в адрес его семьи.

А когда парень побил 30-летнего зачинщика конфликта, и вовсе пришла к нему домой с камнями. Нападающих, по словам очевидцев, было около 30 человек. И все были агрессивно настроены, буквально бросались на закрытые ворота дома.

Отец молодого человека, 44-летний мужчина, выстрелил в воздух несколько раз. Одна из пуль убила 30-летнего зачинщика конфликта. Еще два участника драки попали в больницу.

Мужчина с места преступления сбежал, а через два дня сам пришел в следственный комитет: сдался. Оружием — карабином «Сайга» и травматическим пистолетом — он владел официально. В 2019 году во время проверки нарушений со стороны владельца оружия не нашли.

Кохомскому стрелку предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство. Однако после просмотра видеозаписей с камер соседних домов, которые изъяли следователи СКР, велика вероятность, что статью переквалифицируют. Так, судить мужчину могут за превышение пределов необходимой самообороны.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить