6 мая – ИА SM.News. «Мы глубоко шокированы ужасным нападением России на Украину. Глобальная компания TeamViewer выступает за основные ценности, такие как свобода и демократия, и мы осуждаем любые формы насилия и агрессии», – написала компания.
Там утверждают, что военные действия противоречат ценностям компании.
Программы, которые уже зарегистрированы, будут работать до окончания срока действия. Но продлить их будет нельзя.
«Помимо соблюдения всех международных санкций и немедленного прекращения нового бизнеса мы также не продлеваем никаких контрактов с клиентами из России или Белоруссии», – написано на сайте компании.
При этом компания для поддержки Украины бесплатно предоставит свои продукты всем расположенным там организациям и пожертвует более 750 тысяч евро институтам Международного комитета Красного Креста для оказания гуманитарной помощи на месте.
В марте компания Microsoft заявила о приостановке продаж новых продуктов и предоставления услуг в России. При этом американский производитель уточнил, что продолжит сотрудничать с клиентами в России, которые не находятся под санкциями.
ИА SM-News ранее сообщало, сколько денег потеряют Microsoft, EA, Take-Two и другие разработчики, покинувшие Россию.
5 марта стало известно, что санкции Microsoft в России могут привести к отключению ряда функций на компьютерах.