16 марта – ИА SM.News. В четверг, 16 марта, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в сопровождении губернатора Самарской области Дмитрия Азарова намерен посетить наиболее значимые для региона инфраструктурные и социальные объекты.
Точный список локаций, подлежащих инспекции полпреда, пока не озвучен, но можно предположить, что высокий гость лично оценит темпы возведения мостового перехода через Волгу в районе села Климовка, который строится в рамках формирования транспортного коридора «Европа — Западный Китай» и призван разгрузить трафик федеральной трассы М5-«Урал» в районе Тольятти. Возможно посещение расположенных неподалеку от места масштабной стройки технопарка «Жигулевская долина», Особой экономической зоны «Тольятти» и АО АВТОВАЗ, президентом которого полпред трудился с 2009 по 2013 год.
Кроме того, Игорь Комаров и Дмитрий Азаров проведут совещание по вопросам общественно-политического развития Самарской области.
В пятницу, 17 марта, получив дополнительную информацию, Комаров проведет в Самаре Совет Приволжского федерального округа по теме реализации в регионах ПФО мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития.
Известно, что для участия в заседании Совета ПФО приглашены глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, тоже имеющая отношение к Самарской области, руководители регионов округа, представители делового сообщества, профильных федеральных министерств и ведомств.
Приедет в Самару и заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, который намерен вместе с Игорем Комаровым провести совещание с высшими должностными лицами субъектов федерации, составляющими Приволжский федеральный округ.
