14 декабря – ИА SM.News. Почти половина участников недавнего опроса фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии призналась, что хотела бы трудоустроиться в Германии.
Итак, опрос показал, что в ФРГ хотели бы работать 48% украинцев, в Чехии — 38%, в Австрии — 32%, в Польше — 31%. Далее по списку в порядке убывания идут Литва, Словакия, Венгрия, Румыния и Молдавия.
Наибольшее желание найти работу в предложенных странах выразили мужчины и молодежь до 30 лет. Вместе с тем 33% опрошенных не хотели бы работать ни в одной из стран Центральной Европы.
ИА SM-News ранее писало, что депутат Верховной рады от «Слуги народа» Александр Дануца сравнил Россию с соседом-насильником.
