СтавропольВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

По проспекту в Ставрополе ехала… остановка

Местный умелец смастерил чудо техники, которое, однако, не оценили правоохранители и отправили экземпляр на штраф стоянку.

редакции
#Общество

Фото: редакции

По проспекту в Ставрополе ехала… остановка
редакции #Общество

Фото: редакции

Местный умелец смастерил чудо техники, которое, однако, не оценили правоохранители и отправили экземпляр на штраф стоянку.

13 ноября – ИА SM.News. В воскресенье пользователей краевых соцсетей позабавил видеоролик, в котором молодой паренек с парой пассажиров ехал на самой настоящей остановке на колесах.

Как сообщается, конструктором этого дорожного креатива является 23-летний автомеханик из Невинномысска Сергей Артюшенко, уже прославившийся изготовлением автомобиля собственными руками. Еще будучи в возрасте 18 лет он смастерил из старой мотоколяски автомобиль, который ехал задом наперед. Машину, не соответствующую категории автомобиля его водительскому удостоверению, тоже не оценили сотрудники ГИБДД и отправили на штрафстоянку.

И вот – новый прецедент – самоходная установка, которая проехалась по одной из самых загруженных дорог краевой столицы – проспекту Кулакова. Вместе с водителем в открытой кабине чудо-аппарата в открытой кабине находились и двое пассажиров. Экипаж сотрудников ДПС быстро пресек передвижение опасной остановки.

По проспекту в Ставрополе ехала… остановка

Фото редакции

По информации Госавтоинспекции, мастеровитый автолюбитель умудрился с начала года нахватать 19 штрафов за нарушение ПДД. На этот раз ему выписали сразу три штрафа на общую сумму 15 тысяч рублей. Полицейские оформили протоколы по трем статьям КоАП РФ – за управление без права управления, за нарушение правил перевозки пассажиров и за управление водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД РФ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить