20 апреля – ИА SM.News. На этой неделе компания Audi организовала сразу не менее 4-х мировых премьер в Китае на автомобильном салоне в Шанхае, где наибольшее внимание сейчас привлекли удлиненный седан A7L и A6 E-Tron Sportback. Эти двое на данный момент делят центр внимания с обновленным кроссовером Q5 с длинной колесной базой для китайского рынка и довольно загадочным концептом какого-то полностью электрического внедорожника, который покрыт типичной оберткой с брендом E-Tron.
Хотя A7L будет сейчас первой моделью Audi в Китае, которая разработана совместно с местным партнером VW, SAIC, этот новый электрокар пока что не сильно отстает. Он превратится вскоре в серийный автомобиль — уже во второй половине этого года.
Подробностей на данный момент пока нет, но сейчас мы уже знаем, что его длина составляет целых 4,87 метра. Он будет почти такой же длинный, как и глобальный электрический внедорожник Audi E-Tron.
Электрокроссовер был основан на платформе MEB Volkswagen Group, ставшего базой для модели Q4 E-Tron и Q4 Sportback E-Tron. Все окна модели полностью затемнены, что означает, что компания пока что еще не совсем готова продемонстрировать весь интерьер внедорожника.
Учитывая, что общая длина данного автомобиля была объявлена, возможно, данная серийная версия Audi будет эквивалентом модели Volkswagen ID.6, которая также была представлена на Auto Shanghai. Трехрядный электрический внедорожник был построен на совершенно той же платформе MEB и имеет при этом идентичные 4,87 метра в длину. Но сейчас еще ничего из этого не подтверждено.
Если это так, то самая дорогая версия будет поставляться уже с полным приводом Quattro, благодаря новым двойным электродвигателям, которые обеспечат общую мощность 302 л.с. и 310 Нм.