20 ноября – ИА SM.News. В Воскресенском районе Саратовской области сегодня днем 20 ноября 2023 года произошло ДТП, в результате которого погибло два человека и еще один получил травмы. ЧП произошло на участке трассы неподалеку от селения Елшанка. Сигнал на пульт оперативного дежурного поступил в 12 часов 4 минуты. Выехавшие на место ЧП спасатели обнаружили искореженный легковой автомобиль марки Хендай «Акцент», в котором оказалось двое погибших женщина и ребенок, а также пострадавший мужчина. Последний был госпитализирован в больницу с травмами. Но оказать помощь женщине и ребенку спасатели и медики были уже не в сила.
Удар оказался такой силы, что легковушку разорвало на части. Силовая конструкция корпуса оказалась полностью нарушена. О наличии физических травм у водителя грузового транспорта фура марки «Скания» не сообщается.
Фото с места ЧП опубликовал в своем официальном телеграм канале чиновник Правительства субъекта Юрий Юрин, возглавляющий управление безопасности жизнедеятельности населения. Он также пока воздерживается от указания на виновника смертельного ДТП.
Отметим, что сегодня Саратовскую область накрыли первые в этом осеннем сезоне сильные снегопады местами с ледяным дождем и порывистым ветром. На дорогах области сложились крайне неблагоприятные условия для движения. В такой ситуации водителям по возможности стоит воздержаться от перемещения на личном транспорте или вовсе отказаться от необязательных поездок. С одной стороны, это поможет экстренным службам быстрее расчистить дороги, а заодно и снизит интенсивность движения и возможности для возникновения ДТП, в том числе со смертельным исходом. Уважаемые жители области, будьте предельно внимательны на дорогах, учитывайте при движении не только максимально разрешенный скоростной режим, но и дополнительно снижайте скорость движения из-за сложных погодных условий.
