11 октября – ИА SM.News. В распоряжение сотрудников военного аэродрома «Центральный», расположенного в Ростовской области, на днях был передан трактор «Уралец». С помощью такой техники можно решать большой круг задач: расчищать взлетно-посадочные полосы, перевозить и буксировать авиационные грузы и многое другое. Большая мощность позволяет использовать различное навесное оборудование, что существенно увеличивает варианты его применения, подчеркивают специалисты.

https://www.donland.ru/
«Точно такой же трактор был передан военнослужащим одного из именных подразделений региона, отзывы только положительные: надежен, неприхотлив и прост в обслуживании, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Военнослужащие авиационного полка оказывают правительству региона помощь в доставке военно-технических грузов в зону СВО. Доставка техники и оборудования бортами военно-транспортной авиации позволяет значительно сократить время и увеличить ее количество».
Замглавы региона также подчеркнул, что правительство Ростовской области, в свою очередь, в максимально короткие сроки старается оказать поддержку военнослужащим. Техника и оборудование приобретаются в полном соответствии с заявкой командования Южного военного округа.

https://www.donland.ru/
В формировании таких грузов не остаются в стороне и главы районов, сельхозтоваропроизводители, неравнодушные жители области. Благодаря им на фронт доставляются вода, продукты питания, фрукты, овощи. Донские волонтеры и общественники плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, передают продукты питания и открытки с теплыми пожеланиями.
«Сегодня каждый житель Ростовской области – от главы региона до юнармейца – желает бойцам победы. А правительство региона, администрации муниципальных образований, волонтеры сделают все, чтобы они могли не волноваться за родных и близких», – подчеркнул Вадим Артемов.

