22 июня – ИА SM.News. 22 июня 1941 года навсегда останется в сердцах россиян. 81 год назад Великая Отечественная война принесла горе и беду нашей стране и её жителям.
Сегодня по всей стране проходят мероприятия в память о тех, кто не вернулся с полей сражений и отдал свои жизни ради спасения Родины от фашистских захватчиков. Республика Марий Эл также присоединилась к празднованию Дню памяти и скорби.
В регионе мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, стартовали накануне. В минувший вторник, 21 июня, в Йошкар-Оле у Монумента Воинской Славы состоялась Всероссийская общенациональная благотворительная акция «Свеча памяти». В ней также принял участие временно исполняющий обязанности Главы региона Юрий Зайцев.
Прежде всего, он выразил слова благодарности ветеранам за их подвиг. Кроме того, руководитель республики заявил, что главная задача современного поколения состоит в том, чтобы не допустить повторения страшных событий.
Сегодня в Марий Эл продолжились памятные мероприятия. В 04:00 в Йошкар-Оле возложили цветы к Вечному огню в память о павших воинах и мирных гражданах. В 12:15 республика, как и вся Россия присоединилась к минуте молчания.
