СаратовПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Лев напал и сильно травмировал девочку в Саратове

Дикое животное, которое содержалось в тесном вольере на территории одного из предприятий ТЭК, когтями травмировало обе руки приблизившемуся ребенку

SM.news
#Происшествия и ЧП
Лев напал и сильно травмировал девочку в Саратове
SM.news #Происшествия и ЧП
Дикое животное, которое содержалось в тесном вольере на территории одного из предприятий ТЭК, когтями травмировало обе руки приблизившемуся ребенку

4 марта – ИА SM.News. В Саратове прокуратура начала проверку по факту нападения льва на ребенка. По данным надзорного ведомства само ЧП произошло в минувшие выходной в субботу – 2 марта 2024 года в Ленинском районе Саратова. Дикий зверь содержался в небольшом вольере на территории одного из промышленных объектов областного центра, работающего в сфере топлива и энергетики.

Когда ребенок оказалась у вольера со львом, животное бросилось к краю клетки и нанесло раны обоих рук ребенка. Ребенка пришлось направить на лечение с рваными ранами, на обеих руках.

По факту ЧП следователи начали проверку, а ход расследования взяла на свой контроль областная прокуратура. Надзорное ведомство должно будет выяснить целый ряд юридически значимых обстоятельств. Например, как дикое африканское животное появилось в Поволжье, как оно было куплено и доставлено на промышленный объект в черте областного центра? Содержалось ли оно в подходящих условиях, кто был ответственным на предприятии за данное животное? Почему к вольеру с диким животным был доступ для несовершеннолетней. В социальных медиа также сообщается, что африканский лев не был единственным диким хищником, находившимся на территории промышленного объекта. Также на территории якобы жила еще львица, и даже леопард, традиционным ареалом обитания которого является Южная Америка. Официально информация о наличии иных хищников пока не была подтверждена.

На происшествие уже отреагировал председатель Саратовской облдумы, а в прошлом мэр Саратова. По словам Михаила Исаева подобное ЧП должно стать поводом для разбирательства со стороны силовых ведомств, а виновные не должны избежать ответственности в соответствие с законом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить