7 мая – ИА SM.News. Алексей Леонков, военный эксперт издания «Арсенал Отечества», уверен, что миру грозит третья мировая война, если Россия будет уничтожать спутники США. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Как сообщалось ранее, из-за пожара затонул флагман Черноморского флота России крейсер «Москва». В Киеве заявили, что крейсер был потоплен украинскими ракетами. А многие российские эксперты выразили мнения, что ВСУ опирались на разведданные США. Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин даже предложил в качестве ответных мер сбивать американские спутники над Украиной.
«Если мы начнем сбивать американские спутники, то это приведет к третьей мировой войне», — заявил Леонков.
Он уверен, что Россия и без таких радикальных мер имеет достаточно способов для обеспечения секретности своих действий. И успешно ими пользуется в рамках спецоперации на Украине.
Адмирал Владимир Комоедов заявил, что США врут о непричастности к передаче Украине данных о крейсере «Москва». Подробнее об этом – в материале ИА SM-News.
