13 апреля – ИА SM.News. Запад ведет агрессивную борьбу против нашей страны, но везде проигрывают. Такие выводы журналисты издания «Царьград» сделали, изучив публикации китайской и американской прессы.
Многие не понимают, в чем состоит помощь КНР. С одной стороны, Си Цзиньпин нанес официальный визит в Москву, чем дал понять всему миру, что поддерживает начинания президента Путина. С другой же, многие ждут от руководства Китая активных действий, в том числе, военной помощи. Недавно китайское издание Global Times обозначило стратегическую роль КНР.
азвало – китайском издании, адресованном городу и миру, едва ли не главном инструменте, с помощью которого Китай на английском языке (то есть пока ещё языке международного общения) разъясняет свою позицию, была опубликована статья с длинным названием «Однополярный гегемонический порядок под руководством США – ненормальное состояние, рано или поздно он будет реформирован».
«Америка потеряла сердца населения мира, попытавшись заставить Евросоюз, Австралию и Британию остаться на своей стороне», — написали китайские журналисты.
Возможно, КНР придется оказать России военную поддержку. Но главная цель этой страны — вместе с Российской Федерацией выстроить мир во всем мире, изолировав США от свободных государств и народов.
Подчеркивается, что Си принял решение о вступлении в союз с РФ не из-за большой любви к нашей стране и не из-за желания отстаивать интересы России, а чтобы ослабить США и «поломать» выстроенный Америкой однополярный мир. Чтобы одолеть врага, наша страна обязана победить на Украине.