РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Об этом рассказал экс-еврокомиссар

Экс-еврокомиссар ФРГ Эттингер заявил, что спрогнозировал сценарий третьей мировой войны

dic.academic.ru
#СВО
Об этом рассказал экс-еврокомиссар
dic.academic.ru #СВО
Экс-еврокомиссар ФРГ Эттингер заявил, что спрогнозировал сценарий третьей мировой войны

20 мая – ИА SM.News. Бывший еврокомиссар по всем вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер рассказал о том, что третью мировую войну будут в итоге вести некие секретные армии, причем в киберпространстве. Об этом он рассказал газете Handelsblatt.

«Одно можно сказать сейчас наверняка: Третья мировая война будет происходить уже не «на суше, а также на воде и в воздухе», а скорее она будет идти виртуально в киберпространстве — без всех танков и грохота пушек», — сообщил он.

Эттингер также заявил, что крупнейшими киберсилами на данный момент обладают Россия, а также США, Китай и Иран. РФ, по его собственному мнению, обладает при этом сейчас самыми большими силами.

Экс-еврокомиссар также призвал Германию поскорее сконцентрироваться на киберзащите, так как страна на данный момент уже значительно отстала от конкурентов.

По его собственным словам, ЕС выделил на сейчас кибербезопасность на период с 2021 по 2027 годы всего лишь €1,5 млрд. В расчете на все 27 стран-членов союза это будет меньше €10 млн в год.

«Секретные киберармии Москвы и Пекина, должно быть, уже сейчас дрожат от страха. Или же они просто надрываются от хохота», — сыронизировал Эттингер.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить