СтавропольСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Губернатор Ставрополья предложил не проводить новогодние корпоративы

Пожелание адресовано к сотрудникам государственных и муниципальных органов власти и связано с продолжающейся спецоперацией.

SM.news
#Общество
Губернатор Ставрополья предложил не проводить новогодние корпоративы
SM.news #Общество
Пожелание адресовано к сотрудникам государственных и муниципальных органов власти и связано с продолжающейся спецоперацией.

19 декабря – ИА SM.News. Логично и своевременно: в то время как наши парни в окопах и блиндажах отстаивают честь и свободу нашей Родины, Родине не подобает развлекаться и запускать фейерверки, словно ничего особенного не происходит.

Тем не менее, праздник есть праздник, а Новый год – торжество особенное. В первую очередь для детей, которые верят в чудо, загадывают желания и ждут воплощения – каждый своей – сказочной мечты. Поэтому для них – подарки, нарядные елки на площадях, Деды Морозы со Снегурочками. А взрослым глава Ставрополья в своем Telegram-канале предложил патриотический контент:

— От больших развлекательных мероприятий и салютов в территориях стоит отказаться, кроме детских представлений. А средства направить в помощь бойцам. Новый год – семейный праздник и лучше встретить его по-семейному. А на каникулах найти время для добрых дел. Прошу руководителей территорий посетить госпитали, где лечатся наши бойцы. Поздравить их, сказать спасибо медикам. Напомню, что детей участников СВО мы приглашаем на краевые елки. Билеты можно получить в местной администрации. Это касается и ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Их мы тоже обязаны поддержать.

Волонтерские организации края и главы муниципалитетов с еще бо֜льшим энтузиазмом собирают предновогодние гуманитарные конвои, чтобы бойцы на передовой ощутили единство с тылом, а дети из новых территорий отведали праздничных сладостей.

Интересная идея, к примеру, реализована в Железноводске.

«Мы планировали сварить мандариновый джем для угощения участников и гостей фестиваля прямо на Чемпионате по очистке мандаринов, но жители предложили порадовать наших ребят, которые сейчас выполняют свой долг на специальной военной операции, и отправить им на Новый год мандариновые сладости. Идея мне понравилась. Нашли, кто сможет сварить из 200 килограммов уже очищенных мандаринов варенье и закатать их в банки. А я в скором времени поеду к ребятам и передам угощения от наших жителей», — поделился информацией на официальном глава Железноводска Евгений Бакулин.

Тех, кому предстоит на праздниках поездка в Москву, губернатор Владимиров приглашает посетить стенд края на выставке «Россия» — там будут проходить тематические недели туризма и природных богатств.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить