17 октября – ИА SM.News. Российская группа «Зверобой» уже много лет поддерживает народ Донбасса и пишет песни, которые посвящены силе духа и отваге наших людей.
Музыканты сняли фильм об освобожденном от нацистов Мариуполе и поделились эмоциями о запоминающихся моментах жизни города.
«Когда мы попали в Мариуполь в мае 2022 года, мы увидели очень серьёзно пострадавший, израненный город. Но он не был похож на призрак. Люди, испытавшие страшную трагедию, не потеряли веру в будущее. В памяти сохранилось ощущение того, что Мариуполь обязательно будет восстановлен.
Приехав туда ровно через год, мы увидели разительные перемены: новые дороги, новые дома, новые школы, новые автобусы, трамваи… Жители города, возвращаются к привычной жизни: учатся, работают, строят планы на будущее», — отмечают музыканты.
Ребята поделились с редакцией своими ближайшими творческими планами и географией гастрольных туров.
«В ближайших творческих планах группы ЗВЕРОБОЙ – выпуск нового студийного альбома. Выступления на новых территориях России, безусловно, планируются», — планируют члены группы.
Подробнее читайте в нашей рубрике «Интервью».
ИА SM.News писало: ранее израильский политолог Яков Кедми заявил, что Россия должна ударить по вооруженным силам неонацистского режима Киева до момента перехода их в оборону.
