16 декабря – ИА SM.News. Сегодняшняя Украина физически не способна вернуть России собственный долг времён СССР, считает руководитель украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв.
«Мне кажется, насчет долгов Советского Союза опасения беспочвенны, это скорее политическое действие. А вот долги Януковича Украине придется выплатить, учитывая то, что в следующем году закончится эпопея в Лондонском суде», — считает эксперт.
По его словам, если Украину сейчас вынудить заплатить по долгам советского периода, то поднять такую сумму страна не сможет физически.
ИА SM-News ранее приводило выдержки из материала издания The Hill, в котором говорится, что новое Правительство ФРГ спасло Украину от «агрессии» со стороны России.
