11 апреля – ИА SM.News. Как считают следователи, женщина состояла в организации, признанной в России в 2017 году экстремистской, а в 2021 году – террористической.
Однако, зная об этом, обвиняемая все равно продолжала публично распространять информацию о запрещенной деятельности.
В 2016 году ее привлекали к административной за демонстрацию запрещенной символики.
До вступления в экстремистскую организацию, горожанка работала воспитателем детского сада и была уволена за нарушение дисциплины.
Кроме того, за многомесячный долг по квартплате с женщиной разорвали договор на аренду квартиры, предоставленной её семье в Госжилфонде Чувашии.
Известно также, что некоторое время он проживала на Кипре.
Свою вину обвиняемая не признала. Также было указано, что она активно противодействовала следственным мероприятиям.
Тем не менее, суд посчитал ее вину доказанной и приговорил к принудительным работам на два года с удержанием десяти процентов заработка.
Приговор в законную силу не вступил.
